Молодые червенцы участвовали в открытии областной благотворительной акции

Актуальное Молодежная политика Общество

16 декабря червенский райком БРСМ участвовал в совместной с Минским областным исполнительным комитетом областной новогодней акции «100 рождественских пожеланий и добрых дел, родная Минщина!»

Открытие эстафеты добрых дел состоялось в агрогородке Лесном под Минском. Ёлочку на площади нарядили необычными игрушками. Все они сделаны руками волонтёров и содержат в себе добрые пожелания: здоровья, демографического роста, больших достижений, лёгких побед, успешных начинаний, мира, счастливой жизни.

Праздник собрал более 100 волонтеров, присоединились и местные жители.

В мероприятии участвовали заместитель председателя Миноблисполкома Иван МАРКЕВИЧ и первый секретарь обкома БРСМ Кирилл ШИК.

Червень представляли первый секретарь райкома БРСМ Павел КЛЫНДЮК и педагог-организатор строительного лицея Наталья СЕМЕНЮК.

Акция началась с украшении ёлки, хороводов, поздравлений и добрых пожеланий. Затем волонтёры, все первые секретари райкомов Минщины и представители облисполкома посетили детские социальные учреждения в агрогородках Боровляны и Ждановичи.
 
Своими впечатлениями поделилась Наталья СЕМЕНЮК: «Когда мы были в детской больнице, было очень трогательно видеть, как в глазах ребятишек, успевших пережить сложное заболевание, всё-таки не угасает вера в волшебство».
Гости поздравили ребят с наступающим Новым годом, вручили подарки: игрушки, книги, сладости.
 
Как рассказал Павел КЛЫНДЮК, эта акция, стартовав на областном уровне, в ближайшие дни продолжится и в нашем районе: «Мы посетим социальные учреждения, чтобы устроить детям праздник. В одном из них, коррекционном центре, мы уже были, но собираемся наведаться туда ещё раз».
 
 
Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото Дарьи ШАБЛИНСКОЙ


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *