Чудеса под Новый год: предновогодние утренники прошли в учреждении дошкольного образования «Ясли-сад №1 г.Червеня»

Образование Общество

Серию утренников завершил праздник в старшей группе. Дети нарядились в маскарадные костюмы. Кого только не было на сказочном представлении! Красная шапочка и Волк, Снеговички и Светлячок, Пираты, Золушка и Мальвина, Принцесса и Человек-паук.

Баба Яга и её подружка Дрёмушка хотели сорвать праздник: они усыпили Снегурочку. Но на выручку пришёл добрый Дед Мороз. Он разбудил Снегурочку. Тут и началось настоящее веселье: дети вместе с дедом Морозом и Снегурочкой танцевали, пели, водили хоровод. Дед Мороз показал ребятам удивительные фокусы. А они, в свою очередь продекламировали стихи: о новогоднем празднике, снеге, ёлочке и новогодних забавах.

А потом дети сами «лазили» в большущий мешок за подарками.

Родители, дедушки и бабушки дружно аплодировали ребятам и всем сказочным персонажам. Даже сами подпевали детям. Они высказали сердечную благодарность воспитателям: Тамаре Васильевне Богоявленской и Галине Степановне Тапырик, музыкальному руководителю Татьяне Викторовне Подбильской за отличную организацию праздника для детей.

Родители тоже принимали участие в подготовке утренника и его проведении, потому он и получился таким радостным, весёлым и по-домашнему тёплым.

                                                                                                    Татьяна МАРТЬЯНОВА. Фото автора

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *