Червенское предприятие ООО «Сетка» расширяет ассортимент продукции

Актуальное На правах рекламы Экономика

Червенский район занимает одну из ведущих позиций в республике по развитию в регионе малого и среднего бизнеса. Близость к столице, наличие свободных помещений, предлагаемых на продажу для организации частного бизнеса, налоговые льготы компаниям, открывающим производство в сельской местности, делают наш район очень привлекательным для открытия собственного дела. На начало декабря текущего года в районе действует 386 частных компаний, ведущих производство, на которых работает почти 15% трудоспособного, занятого в экономике района, населения.

Одна их них — общество с ограниченной ответственностью «Сетка», которое размещается в агрогородке Заполье. Предприятие организовано в 2004 году. Начиналось производство с выпуска нескольких видов сетки-рабицы, а в настоящее время – это уже известная в нашей республике компания, имеющая в каталоге продукции более 500 изделий из металла: сетки сварные, шарнирные, плетеные, перфорированный металл, ограждения и заборы, калитки, ворота (распашные и откатные), вольеры и клетки для животных, спиральный барьер безопасности «Егоза», колючая проволока, урны, контейнеры, стеллажи, скамейки,  мебельная фурнитура и другие сопутствующие товары.  Ознакомиться со всей продукцией  и услугами ООО «СЕТКА» вы можете на сайте www.Setka.by

Директор компании Андрей Янукович – пример целеустремленного, креативно мыслящего руководителя, который умеет просчитать действия на много шагов вперед, найти нестандартный выход из любых ситуаций и мотивировать людей на достижение максимальных результатов.

– Каждый человек стремится к лучшему, но важно также, каким путем он идет, какие способы для достижения своих целей выбирает, — рассказывает Андрей Фридрихович. — Здесь все зависит от твоих ценностей и убеждений. Достигать желаемого любой ценой – не мой принцип. Я действительно ставлю максимальные задачи и считаю, что надо добиться самых высоких вершин. Но при этом хочу построить то, что будет радовать и меня, и всех окружающих, то, чем все мы будем гордиться.

За 15 лет работы предприятия мы смогли построить достаточно большую, разносторонне развитую компанию. У нас замечательный коллектив – дружный, молодой, амбициозный, сильные команды профильных специалистов. Постоянно продвигаемся по пути инноваций: обновляем оборудование, закупаем технику, осваиваем новые виды продукции. Так, в 2005-м ввели в эксплуатации первый дыропробивной пресс для производства листов перфорированных; в 2007 –м приобрели комплект оборудования для нанесения полимерных покрытий, машину для резки и гибки металлопроката; в 2009-м году закупили ряд универсальных современных станков, что позволило запустить производство новых видов сеток; в 2010-м ввели в эксплуатацию станок для производства сварных панелей (евроограждений или 3D-панелей). В 2011 годудля развития производственной базы провели реконструкцию производственного здания в агрогородке Заполье. В этот же год запустили в эксплуатацию горизонтально-фрезерный станок, станок вертикальный резьбонарезной, токарно-винторезный. В 2015 году ввели вторую печь для нанесения полимерных покрытий. Получили ТУ (технические условия) на производство труб профильных с фальцевым швом. Новое оборудование для производства других видов продукции приобреталось в 2016, 2017 годах.

Наше предприятие имеет «Сертификат продукции собственного производства», выданный Белорусской торгово-промышленной палатой. 

Каждый год, вкладывая прибыль в развитие, увеличиваем объемы и осваиваем новые виды продукции. Сейчас занимаемся производством и продажей сеток из металла и пластика; заборов и ограждений, офисных, садовых, бытовых изделий, которые пользуются большим спросом у частных лиц и предприятий. Наиболее востребованным и популярным товаром нашего производства являются 3D–ограждения, оцинкованные с полимерным покрытием. На конец октября предприятие изготовило  уже полмиллиона погонных метров таких ограждений. Все изделия выполнены из высокопрочных и проверенных материалов. Каждый товар соответствует необходимым ТУ и ГОСТам.

Спектр возможностей применения продукции постоянно расширяется. Например, перфорированные листы, которые изготавливаются из оцинкованной, нержавеющей, холоднокатной стали, алюминия, латуни можно использовать, как элементы декора при обустройстве внутреннего интерьера.  а также в качестве перегородок, защитных экранов, отделки балконов. Для защиты от коррозии применяется специальное полимерное покрытие, которое подбирается по цвету. Эти изделия имеют ряд преимуществ: долгий срок эксплуатации, прочность, удобство монтажа, низкий вес.

Новые сварные сетки из гладкой и рифлёной проволоки предназначены для армирования кирпичной кладки, штукатурных работ, дорожных покрытий, укладки на дно бассейна, укрепления берегов, ограждения в звероводстве, изготовления клеток для птиц и кроликов, вольеров для собак.

– Как формируете свою команду, на каких принципах строите отношения с подчиненными?

– Если хочешь добиться успеха, надо собрать команду инициативных, творческих, нестандартных личностей. Но к каждому из таких людей необходимо найти свой подход, только тогда они в полной мере раскроют свой потенциал. В основном кадры пришли к нам, не имея профильного образования, осваивали свое направление работы с чистого листа. Я с радостью инвестирую в обучение человека, который разделяет наши ценности и готов постигать новое, но при этом, конечно, жду отдачи. Нацеливаю коллег непрерывно расти, развиваться, совершенствоваться. Стараюсь быть открытым в общении, выполнять то, что обещал.

Андрей Таболин, житель аг. Заполья, сварщик:

— На предприятии работаю с 2014 года. Работа нравится. Достойная зарплата, уважительное отношение со стороны руководства. Хороший соцпакет, предусмотрены стимулирующие выплаты.

Юлия Зафатаева, жительница аг. Заполье, оператор станка:

— Основным критерием выбора в пользу «Сетки» был не столько уровень заработной платы, сколько дружные, партнерские отношения в коллективе. Директор и начальник производства всячески поддерживают добросовестных работников. И это настраивает на определенный результат.

Виталий Нехай, житель г.п. Смиловичи,инженер по охране труда:

—  Основной костяк работников сложился давно. Если кто-то отлынивает от работы и требует высокую зарплату, долго здесь не задерживаются. В зачёт идёт качество выполненной работы. А чтобы оно было высоким, каждый старается на своем участке работы добросовестно относится к своим обязанностям. А если заказ срочный и объёмы большие, то и инженерные работники становятся к станкам. Требования законодательства по охране труда соблюдаются обязательно.

Денис Яцынович, руководитель производственного участка в Заполье:

-Каждый заказ индивидуален. Нужно проявить и выдумку, и фантазию, соблюсти пожелания клиента, использовать доступные материалы. Чтобы быть конкурентно способными, нужно идти в ногу со временем, быть в курсе новых технологий. А главное – верить в себя,  не пасовать перед трудностями, уверенно идти вперед.

Галина ГАМЕЗО. Фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *