В Червене в рамках акции «Избиратель, всё в твоих руках» прошли волонтёрские пикеты

Актуальное Выборы 2019 Общество

Волонтёры Червенского территориального центра социального обслуживания населения, члены районных общественных объединений «Белорусский союз женщин» и «БРСМ» 10 ноября провели в Червене пикеты в поддержку выборов. Как отметила одна из участниц, представитель районной организации «БСЖ» Зоя Савайтан, «наша инициатива направлена на популяризацию избирательной кампании в районе. Она призвана напомнить червенцам о дне проведения выборов депутатов в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь».

Некоторые горожане с интересом подходили к волонтёрам, интересовались, по какой причине пикеты, а узнав, что прохожих приглашают прийти на выборы, и получив в подарок карманные календари с избирательной тематикой и флажки, улыбались — дело хорошее!

— Не было случая, чтобы я не пришёл на выборы, —  сказал молодой мужчина, выходя из здания Белпочты.  — Меня так с детства научили родители, когда совсем маленьким брали с собой на избирательный участок.

Молодой женщине с маленьким сыном, которая совершала покупки на городском рынке, участники мероприятия вручили флажок Червенского района и напомнили о дне выборов.

— Мама, а что такое выборы? — поинтересовался сын.

— По дороге объясню, — и уже нам добавила, — вот для них и надо сделать свой выбор!

Возле магазина «Трио» учитель с 52-летним стажем, переселенка из Чернобыльской зоны Раиса Кротова рассказала, что на протяжении многих лет принимает активное участие в избирательной кампании, вспомнила, как проходила она в советское время, и поделилась своими рассуждениями по проведению нынешней. «Конечно же, в день выборов я тоже приду на свой Барыкинский избирательный участок №59 и проголосую за достойного кандидата», — сказала Раиса Ивановна.

В этот день волонтёры побывали в самых посещаемых местах города, разъясняли жителям, где можно получить максимально исчерпывающую информацию о кандидатах, а также о мероприятиях, которые пройдут на избирательных участках 17 ноября.

— Главная задача акции «Избиратель, всё в твоих руках» — повысить электоральную активность граждан, — отметил первый секретарь райкома БРСМ Павел Клындюк. 

Людмила Рабецкая, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *