В Червене состоялся митинг, посвящённый 102-й годовщине Октябрьской революции

Актуальное Общество

На городской площади у памятника Владимиру Ленину собрались представители районной администрации, члены районной организации Коммунистической партии Беларуси, районный совет ветеранов, представители организаций и учреждений района, жители города.

Открыла митинг начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома Лидия Щетинко. Она подчеркнула, что этот день является важнейшим событием века, которое изменило ход истории не только в нашей стране, но и за рубежом, положило начало новым социальным переменам в обществе.

Геннадий Завадский, секретарь районной организации Коммунистической партии Беларуси, подробнее остановился на значении Октябрьской революции и её завоеваниях, на основных вехах истории.

— Сегодня не утратили своей актуальности стремление к лучшей жизни, уважение к истории, народным традициям, стремление всё лучшее передать грядущим поколениям, — отметил он в своём выступлении. 

К памятнику вождя революции участники митинга возложили венки и цветы. 

В актовом зале Червенской детской школы искусств  по случаю Дня Великой Октябрьской революции состоялась концерт — его подарили зрителям солисты Червенского районного центра культуры и досуга и Смиловичского горпоселкового Дома культуры.

Татьяна МАРТЬЯНОВА. Фото автора

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *