Твои люди, Червенщина. Мой дядя — счастливый человек

Аграрный сектор Актуальное Общество

Давайте поговорим о счастье. О тех днях, минутах жизни, когда вам было так хорошо, что улыбка на лице появлялась сама по себе, казалось, без малейшего вашего участия; когда на душе легко и песенно от обычного, ежедневного дела, а установленный порядок жизни только укрепляет вашу уверенность в правильно избранном жизненном пути. Думаю, это и есть счастье. Оно может слагаться даже из ощущения простора и тишины в осеннем лесу и гулких ударов шишек о родную землю, из запаха вспаханной земли и скошенной травы на соседнем поле.

Именно таким я представляю счастье, рассуждая о жизни родного и близкого мне человека, Андрея Константиновича Игнатовича, моего дяди. В свои 28 лет Андрей – уважаемый и авторитетный человек, счастливый отец, воспитывающий трех дочерей.

Андрей Игнатович с лентой победителя

Он родился в агрогородке Ляды, учился в Ляденской школе. Получив в Смиловичском сельскохозяйственном профессиональном лицее специальность «тракторист широкого профиля», работает в КСУП «Экспериментальная база «Натальевск» Червенского района.

Учителя нашей школы, вспоминая Андрея, говорят, что желание быть первым, лучшим у него было с малых лет. Активный мальчишка с горящим взглядом, очень шустрый и любопытный, готовый взяться за любое дело и всем помочь – таким вижу я своего дядю Андрея в школьные годы. И что самое важное, таким я вижу его и сейчас. Удивительное жизнелюбие и верность избранной профессии, как мне кажется, составляют основу его успешности. И мне, выпускнице текущего учебного года, стоит этому поучиться.  Иногда мне кажется: оторви Андрея от родной Червенской земли, запрети заниматься любимым делом – и пропадет человек, как вырванный и брошенный на обочину дороги цветок василька.

Труд тракториста, механизатора, хлебороба, безусловно, очень тяжелый. Однако Андрей гордится и своей профессией, и наградами за добросовестный труд и высокий профессионализм. В 2018 году он был участником областных дожинок в г. Мяделе, в этом году принял участие в областных дожинках в г. Борисове, и я уверена, что впереди у Андрея новые победы и достижения, ведь он живет и работает с радостью и ощущением счастья.

Яна Игнатович, учащаяся 11 класса ГУО «Учебно-педагогический комплекс Ляденский детский сад-средняя школа». Фото из архива семьи Игнатович

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *