Профсоюзы принимают активное участие в избирательной кампании

Выборы 2019 Общество

В мае 2019 года Федерация профсоюзов Беларуси опубликовала заявление о намерении принять активное участие в избирательной кампании. В числе приоритетов — выдвижение представителей в избирательные комиссии, наблюдение за работой участков, поддержка кандидатов в депутаты.

Изображение использовано в качестве иллюстрации

В состав территориальных и окружных избирательных комиссий по республике вошли 283 представителя ФПБ. Это практически треть от общего количества всех представителей общественных объединений.

В состав участковых избирательных комиссий вошло 8 985 представителей профсоюзов. Среди всех общественных объединений и политических партий представительство профсоюзов в данных избирательных комиссиях является наибольшим.

С 3 октября началась аккредитация наблюдателей участковыми избирательными комиссиями. По состоянию на начало ноября аккредитованы почти 1 000 наблюдателей от  профсоюзов. Ожидается, что итоговое количество наблюдателей от профсоюзов приблизится к 10 000.

Десять руководителей профсоюзных организаций различного уровня зарегистрированы кандидатами в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва.

Галина ГАМЕЗО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *