Мини-футбол: команда «РОВД» победила на турнире памяти Евгения Воробья

Актуальное Спорт

9-10 ноября в спортивном комплексе «Игумен» прошел XV турнир по мини-футболу памяти тренера червенского «Колоса» и сборных нашего района Евгения Воробья.

В этом году одни из наиболее массовых спортивных соревнований собрали девять команд. Это ФК «Барыкина», «МЧС», «СДЮШОР», «РОВД», «Ветеран», «Красная Нива», «Колос-Дорожник», «Барыкина-2» и ФК «Березино».

В первый день команды играли в группах. Из группы «А», одержав победы над всеми соперниками, в финальную часть турнира вышел действующий обладатель Кубка — ФК «Барыкина», вторую путевку завоевала команда «МЧС». В группе «Б» максимальное количество очков набрали футболисты «РОВД», второй стала «Красная Нива».

Программу финального этапа соревнований открыл в воскресенье матч между барыкинцами и «Красной Нивой». Футболисты «Красной Нивы» открыли счет в первом тайме . Но до перерыва ФК «Барыкина» сумел отыграться, а во втором тайме забить еще один мяч и выйти в финал.

Во втором полуфинале команда «МЧС» сначала оказывала достойное сопротивление футболистам «РОВД». Первый тайм встречи завершился со счетом 2:1 в пользу правоохранителей. Однако на вторую половину встречи у спасателей явно не хватило сил, и в результате они потерпели разгромное поражение — 1:7.

Зато в матче за третье место футболисты «МЧС» проявили настоящий характер и в драматической борьбе со счетом 3:2 взяли верх над «Красной Нивой».

В финальной встрече между ФК «Барыкина» и «РОВД» пришлось пробивать послематчевые штрафные удары, так как основное ее время завершилось нулевой ничьей.

И тут фортуна улыбнулась команде «РОВД». Обладателями переходящего Кубка в ее составе стали Сергей Качанович, Павел Лаврик, Михаил Тарасик, Олег Сушкевич, Алексей Гончарик, Юрий Веселов, Илья Тарасевич, Алексей Монич, Андрей Вергейчик, Станислав Фоминых, Игорь Слыховский и Дмитрий Трапашко.

Футболисты команд, занявших первое, второе и третье места, получили медали. Памятные призы вручили лучшему игроку турнира Илье Тарасевичу («РОВД»), лучшему вратарю турнира Алексею Моничу («РОВД»), лучшему защитнику турнира Андрею Кирнишнюку («МЧС»), лучшему нападающему турнира Игорю Шмидову (ФК «Барыкина»), лучшим игрокам команд — Сергею Климовичу («Красная Нива»), Владиславу Гончару («МЧС»), Дмитрию Чистому (ФК «Барыкина») и Станиславу Фоминых («РОВД»). Награждение футболистов провели жена Евгения Воробья Людмила Александровна и его внук Станислав.

Редакция «Раённага весніка» наградила подпиской на газету лучших игроков команд — Владимира Макейчика («Красная Нива»), Андрея Кирнишнюка («МЧС»), Александра Мальцева (ФК «Барыкина») и Алексея Гончарика («РОВД»).