Мини-футбол: червенский «Колос-Дорожник» с поражения стартовал в чемпионате Беларуси

Актуальное Спорт

В воскресенье червенский «Колос-Дорожник» провёл первый матч юношеского чемпионата Беларуси по мини-футболу. На своей площадке в спортивном комплексе «Игумен» он сыграл со столичной командой «Минск-Юни».

Пропустив два быстрых гола, на 2-й и 6-й минутах, наши парни смогли выровнять игру. И только благодаря реализованному десятиметровому, назначенному в ворота «Колоса-Дорожника» за перебор фолов, гости незадолго до перерыва повели со счётом 3:0.

Начало второго тайма, как и дебют встречи, получилось у червенцев неудачным. К седьмой минуте после перерыва на табло уже горели цифры 0:6. Но потом хозяева площадки взяли себя в руки и дважды огорчили голкипера минчан: отличились Павел Целуев и Артём Катько.

Да и в целом наша команда во многих моментах выглядела ничем не хуже минчан. Особенно если учесть, что для гостей это была уже третья игра в чемпионате, а футболисты «Колоса-Дорожника» впервые собрались вместе.  Так что финальный счёт матча – 9:2 в пользу «Минск-Юни» – не в полной мере отражает соотношение сил соперников.