Мини-футбол: червенский «Колос-Дорожник» потерпел второе поражение в чемпионате Беларуси

Актуальное Спорт

После неудачного старта в юношеском чемпионате  Беларуси (поражение в родных стенах от «Минск-Юни» — 2:9) наши парни очень хотели реабилитироваться перед своими болельщиками. Правда, это было задачей не из легких, так как команда соперников входит в структуру МФК «Столица» — одного из сильнейших клубов страны, имеющего давние традиции и собственную школу.

Тем не менее, первые минуты встречи засвидетельствовали, что играть с минчанами можно. По крайней мере, вначале гости отдали инициативу «Колосу-Дорожнику», выбрав тактику плотной защиты.

Большую половину первого тайма  червенцы провели в отчаянных попытках открыть счёт. К сожалению, увлёкшись штурмом оборонительных редутов «Столицы-Юни», наши юноши пропустили стремительную контратаку: минчане буквально в два паса дошли до ворот Егора Астапова и заставили его доставать мяч из сетки.

Но такое развитие событий на площадке не огорчило игроков «Колоса-Дорожника». Они продолжали играть в свой футбол и искать  возможности для взятия ворот гостей. А вот второй пропущенный мяч перевернул всё с ног на голову. В эпизоде, когда он забивался, было очевидным, что игрок «Столицы-Юни» сыграл рукой, однако судья не заметил грубого нарушения правил. Более того, если тренер червенцев Дмитрий Чистый справедливо возмутился ошибкой арбитра, его удалили со скамейки запасных.

К сожалению, на этом неприятности для «Колоса-Дорожника» не закончились. Во втором тайме красную карточку за удар соперника заработал Артём Катько. Минчане получили на две минуты численное преимущество и реализовали его, забив третий мяч. А вскоре жёлтой карточкой за срыв перспективной атаки был наказан Владимир Кутузов. Поскольку это был для него второй «горчичник» в матче, игрок покинул площадку.

Еще один мяч наши пропустили в пустые ворота, когда в конце встречи решили попробовать «размочить» голкипера минчан, играя в пять полевых игроков.