Мемориальный турнир по интеллектуальным играм состоялся в Червене

Актуальное Общество

Турнир памяти Юрия МИРОНОВИЧА, капитана команды «Вёска», одного из первых игроков в «Что? Где? Когда?», прошёл в одиннадцатый раз.


Столько лет этого замечательного, умного, весёлого человека уже, к огромному сожалению, нет с нами, а память о нём по-настоящему жива. Об этом говорит и то, что каждый год на турнир собираются команды, в том числе в обязательном порядке – «Парабеллум», которую тренировал Юрий.


В субботу в гимназии собрались 5 команд: извечные соперники «Взрослые» и «Вёска», а также «Парабеллум», студенческо-школьно-учительская сборная «Хиппующая» и часть «Звёздочки», назвавшаяся «Пятая команда».


С переменным преимуществом боролись за лидерство смиловчане с «вясковыми» червенцами. В эту борьбу часто и успешно вклинивались более юные игроки.

Но в итоге опыт всё-таки взял своё. В ЧГК, которая была ещё и 1-м туром чемпионата области среди взрослых, победили «Взрослые».

В «Эрудит-квартете» «Вёска», по началу съехав «в минус», смогла взять себя в руки и при помощи выдержки и запаса знаний в итоге победила всех соперников.

Главный кубок турнира – у «Взрослых», так как результат ЧГК более статусный, чем результат «Эрудит-квартета».

Организаторы турнира благодарят ведущего Игоря Сечко за проведение игры.

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *