Единый день информирования в Червенском филиале ЧУП «Светоприбор» ОО «БЕЛТИЗ»

Актуальное Общество

С коллективом предприятия встретился главный специалист отдела архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Червенского райисполкома Евгений Войтик. Раговор шёл о развитии социальной инфраструктуры, профилактике правонарушений и профилактике ВИЧ-инфекции.

Он проинформировал присутствующих о том, что в связи с проведением в будущем году в Червене областного праздника «Дожинки», всеми организациями, предприятиями района, участвующими в строительстве и благоустройстве, разрабатываются мероприятия с указанием работ, которые будут выполняться. Под них будет выделяться и финансирование. Об этом население будет проинформировано.

Евгений Александрович рассказал о том, какая профилактическая работа проводится правоохранительными органами района в отношении семейных дебоширов. Он привёл некоторые цифры. В частности, что за 10 месяцев 2019 года в отдел диспетчерской службы Червенского РОВД поступило 319 сообщений о конфликтах в сфере семейно-бытовых отношений, на профилактический учет в январе – октябре 2019 года поставлено 71 лицо, всего на учёте — 145 профилактируемых лиц.

К административной ответственности за совершение правонарушений в сфере семейно-бытовых отношений привлечено 5 человек.

          Сотрудниками инспекции по делам несовершеннолетних (ИДН)  направляется в органы опеки и попечительства информация о фактах  семейно-бытовых конфликтов в семьях, в которых воспитываются несовершеннолетние дети. В управление по образованию, спорту и туризму Червенского райисполкома направлено 45 информаций о семейных скандалистах, а также 76 информационных согласий в Червенский территориальный центр социального обслуживания населения для оказания помощи квалифицированными специалистами.

За истекший период 2019 года в «кризисную» комнату помещено двое граждан, потерпевших от семейного насилия. В районе зарегистрировано 2 преступления, относящихся к категории тяжких и особо тяжких, совершенных в сфере семейно-бытовых отношений.

В этом году на принудительное лечение от алкоголизма в условиях ЛТП изолировано 39 граждан.

Евгений Войтик также проинформировал коллектив «Светоприбора» о том, что у потерпевших от семейного насилия есть возможность получить помощь, позвонив на «горячую линию»: 8-801-100-8-801. Она работает по всей Беларуси. Анонимно. Ежедневно с 08.00 до 20.00.

Присутствующие также получили исчерпывающую информацию о ВИЧ-инфекции и её профилактике.

                                                                                                   Татьяна МАРТЬЯНОВА. Фото автора

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *