Активнее молодых: в Червене в рамках Единого дня информирования состоялась встреча с ветеранами труда

Актуальное Общество

В здании Школы искусств с самыми активными червенскими ветеранами труда встретились председатель районного профсоюзного объединения Ольга КОТИНА и председатель районной организации ветеранов Иван ЛАДУТЬКО.

Ольга КОТИНА в начале встречи отметила, что, хотя собравшиеся и являются пенсионерами, но активно сотрудничают с профсоюзами, что подтверждено и в Трёхстороннем соглашении, подписанном Федерацией профсоюзов, ветеранами и БРСМ.

«Вы принимаете активное участие в мероприятиях, политических событиях, благотворительных акциях, — отметила Ольга Борисовна. — Воспитываете молодых, показывая своим примером стремление к здоровому образу жизни, творчеству, физкультуре, спорту, активной жизненной позиции. В свою очередь мы, профсоюз, стараемся вас поддерживать и помогать, когда возникает необходимость».

Что такое социальная инфраструктура и социальные стандарты, сколько детей родилось в стране и в районе, какова статистика по районной медицине, образованию, культуре и многое другое — обо всём этом вела разговор Ольга КОТИНА.

Далее от сухих общих цифр, касающихся социальной инфраструктуры, демографии и профилактики насилия в семейно-бытовых отношениях перешли к обсуждению реальных проблем. Как оказалось, ветераны труда очень хорошо подмечают недостатки и пытаются с ними бороться. Вот и на Единый день информирования они пришли поделиться переживаниями и задать волнующие вопросы с целью добиться решения.

«Когда начнёт строиться станция обезжелезивания воды, о которой говорят уже несколько лет?» «Почему в районе третьей школы и дальше к окраине города, где живёт много пенсионеров, нет аптеки?»

«Когда появится расписание автобусов и навесы от дождя на остановке около стоматологической поликлиники?» «Сколько придётся терпеть тесноту читателям библиотеки?»

«Почему бы кинотеатру не сделать зрительный зал тёплым и показывать старые ретро-фильмы, а не только американские боевики и блокбастеры?»

«Как получилось, что в центре города магазин «Глобус» превратился в «Градус», где в ста метрах от школы продают алкоголь?»

Эти и другие проблемы нашей местной социальной инфраструктуры озвучили на Дне информирования неравнодушные пенсионеры. Ольга КОТИНА пообещала все вопросы передать руководству района для дальнейшего рассмотрения.

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *