За девять месяцев 2019 года в Червенском районе мамами стали 197 женщин

Актуальное Общество Официально

Самый неповторимый, удивительный момент в жизни-матери – это рождение первенца, хотя и последующих деток ждёшь с новыми страхами и ожиданиями.

Мама – самый добрый и отзывчивый человек. Она отдает всю ласку и тепло своим детям, даже тогда, когда маленькая жизнь только зарождается внутри нее, и проносит эту любовь через всю жизнь, сквозь все годы радости, волнений и печали, забот и семейных неурядиц, не смотря на преграды, что встречаются на ее пути. Мама все может преодолеть…. Так кажется нам с самого детства. Она находит выход из всех ситуаций, порой даже самых безвыходных, из которых мы выйти самостоятельно не можем.

фото носит иллюстративный характер

За девять месяцев этого года в нашем районе мамами стали 197 женщин. Средний возраст мам – 28 лет. Самой молодой маме 17 лет, три женщины ещё раз стали мамами в 40, 42 и 45 лет. У одной семейной пары родилась двойня. Из 198 новорождённых детей – 100 девочек и 98 мальчиков. Самыми популярными именами у девочек стали Софья и Дарья. А у мальчиков – Михаил. Самое редкое имя сынишке дали в семье Хорошко. Мальчик восьмой у родителей и зовут его Митрофан. Он один из самых крупных новорождённых, родился с весом 4 килограмма 380 граммов. А самый крупный ребёнок, родившийся в нашем районе в этом году подрастает в семье Качук из деревни Островы. Это девочка, зовут её Маргарита. Она четвёртый ребёнок в семье. Родилась с весом 4 килограмма 540 граммов, 56 сантиметров. А самый крупный младенец-мальчик живёт в деревне Гудовичи, пятый ребёнок Игоря и Ольги Лисовских. Зовут его Илья. Весил при рождении 4 килограмма 460 граммов, рост – 56 сантиметров. Самые большие по росту малыши: Максим Булгак из Домовицка (рост – 60 см, вес — 4 кг 270 г) и Роман Ашейчик из Червеня (рост – 60 см, вес – 4 кг 170 г).

В 2019 году за девять месяцев зарегистрировали брак в районе 136 пар. Будем ждать первенцев в следующем году и с удовольствием зарегистрируем вторых, третьих… восьмых детей.

Отдел записи актов гражданского состояния райисполкома поздравляет всех матерей Червенского района с великим и светлым праздником – Днём Матери. Желаем всем женщинам мирного неба, благополучия, радости от деток, гордости за своих мужчин, гармонии в браке, мудрости и терпения в воспитании детей.

Татьяна Лапшина, заведующий отделом ЗАГС Червенского райисполкома



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *