Всё в тумане: автомобилистам нужно быть предельно внимательными

Актуальное Безопасность Общество

С утра все мы ехали на работу в очень сильном тумане. Вопреки ожиданиям, он не рассеялся с приходом дня. Более того, синоптики прогнозируют, что примерно такая же ситуация будет и завтра. Объявлен оранжевый уровень опасности.

Туман — опасное испытание для водителей. Обычная скорость для тумана не подходит. Рекомендуется её снизить, чтобы было больше времени отреагировать, если на дороге возникнет непредвиденная ситуация.

Такие ситуации уже возникли в нескольких регионах страны. Сегодня утром под Могилевом столкнулись три автомобиля. Две машины разбиты, третья в кювете. В соседнем Пуховичском районе  маршрутка столкнулась с тягачом. 8 человек пострадали.

Уважаемые водители Червенского района, гости нашего города, все, кто сейчас за рулём или планирует поездки! Будьте, пожалуйста, предельно внимательны. Синоптики и сотрудники ГАИ и МЧС рекомендуют не использовать дальний свет, включить ближний и «противотуманки», чтобы другие водители вас видели. Нужно полностью сосредочиться на дороге. Выключите радио, не беседуйте с пассажирами или по телефону. Приоткройте окно, чтобы слышать движение на трассе. При остановке включите аварийки, по возможности съехав с проезжей части.

 Пусть накануне Дня автомобилиста и во все остальные дни у всех, кто за рулём, хватает внимания и терпения для аккуратной езды.

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото автора 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *