Воспитанники Червенского дома-интерната для детей и молодых инвалидов: «Мы примем участие в конкурсе «Свет милосердия»

Молодежная политика Общество

ГУ «Червенский дом-интернат для детей-инвалидов и молодых  инвалидов с особенностями психофизического развития» примет участие в республиканском этапе конкурса «Свет милосердия» в номинации  «Лучший дом-интернат для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития».

Участие в конкурсе дает нам возможность показать важность сотрудничества учреждений социального обслуживания с Белорусской Православной Церковью, которое позволяет расширить общение проживающих  с социумом,  знакомит с православным духовным наследием, осуществляет нравственное воспитание на основе православных духовных и культурных традиций белорусского народа.

В нашем учреждении налажено взаимодействие с волонтерами Братства Святителя Спиридона Тримифунтского, молодежного объединения церкви Святой Марии-Магдалины (г.Минск), Фондом преподобной Евфросиньи Полоцкой, Свято-Никольской церковью.

Анжела РЫМАШЕВСКАЯ, заместитель директора ГУ «Червенский дом-интернат для детей-инвалидов и молодых инвалидов с особенностями психофизического развития». Фото автора

 

 

 

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *