В телеэфире и на сцене: червенская группа «Будзьма» выступила на ТВ и в живом концерте

Актуальное Духовность Культура

Музыкально-юмористическая группа «Будзьма» продолжает радовать своих поклонников. 26-го октября наших музыкантов можно было увидеть по телевидению в популярной программе «Спявае Беларусь».  

«Спявае Беларусь» — продолжение проекта «Хата на хату», созданного на социокультурном телеканале «Беларусь 3», рассказывающем о событиях культуры в стране и в мире. Ведущие, учёные, этнографы и фольклористы Лариса МЕТЛЕВСКАЯ, Сергей ВЫСКВАРКА и Александр КРЕМКО вместе со съёмочной группой путешествуют по стране, встречаясь с талантливыми семьями, исполняющими белорусские песни. В каждой программе зрители знакомятся с белорусскими традициями, слушают народные песни и могут подпевать благодаря функции «караоке». Судя по комментариями под видео-сюжетами в интернете, многие действительно поют вместе с артистами.

В прошедшую субботу утром вся страна подпевала весёлым музыкантам из Червеня в эфире «Спявае Беларусь». А уже на следующий день группа выступала в Логойском районе, «зажигая» местную публику на празднике в Гостиловичском центре культуры и отдыха. Примечательно, что уже, как можно видеть на снимке, официально дебютировал на сцене самый маленький участник, Каленик-младший. Ослепительный юный блондин с тамбурином и в «вышиванке» смотрится очень умилительно и привлекает дополнительный интерес, тёплые улыбки и аплодисменты публики.

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото Ксении КАЛЕНИК 

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *