В Червенском районе ликвидировали пожар на валяльно-войлочной фабрике

Актуальное Происшествия

Как расказала “Раённаму весніку” инспектор группы пропаганды и обучения Червенского РОЧС Юлия Максименя, во вторник в 6 часов 49 минут спасателям поступило сообщение о загорании в помещении участка обрезинивания валенок Смиловичской валяльно-войлочной фабрики.

Фото с интернет сайта minobl.mchs.gov.by

Первое подразделение прибыло, спустя 4 минуты. Помещение участка размерами 66 на 25 м, в котором находились оборудование, готовая продукция и обрезки резиновой подошвы, горело открытым пламенем.

На месте происшествия работало 5 подразделений спасателей: по два из Червеня и Смиловичей и одно – из соседнего Смолевичского района.

В 7 часов 29 минут удалось предотвратить угрозу распространения огня, а ещё через 10 минут загорание ликвидировали.

– В результате пожара повреждены 12 станков, 1 насос-компрессор, 119 пар валенок, – рассказала Юлия Максименя.  – Соседние помещения закопчены. Дым был очень едкий, так как на участке было много обрезков резиновой подошвы.

По факту загорания проводится проверка. Предварительная причина случившегося – нарушение технологического процесса. Загорелся станок, сторож принял меры по тушению, после чего вызвал подразделения МЧС.

Игорь АДАМОВИЧ. Фото Червенского районного отдела по чрезвычайным ситуациям

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *