Помогли соцсети: пропавший житель Червеня нашёлся!

Актуальное Безопасность Происшествия

Интернет часто ругают, и есть за что. Но на самом деле он приносит и много пользы, а иногда помогает просто как самый лучший друг.  Так произошло в случае с исчезновением жителя Червеня Владимира Брикача. 15 октября он гостил у сестры в Борисове, под вечер вышел на улицу и… исчез. Родственники забили тревогу, к поискам подключились волонтёры из отряда «Ангел», многие червенцы, в том числе и «Раённы веснiк», активно помогали репостами в соцсетях. И, к счастью, совсем не зря!

Владимира увидел человек, ехавший по трассе Брест-Москва. Это было в Борисовском районе. Водитель обратил внимание на идущего по обочине мужчину, потому что видел в соцсетях посты поискового отряда «Ангел» с фотографией Владимира и пометкой «Пропал человек». Именно в «Ангел» внимательный и неравнодушный водитель и позвонил.

Координаторы «Ангела» направили на «место встречи» жодинских волонтёров, этот город был ближе всего. Волонтёры выехали и обнаружили Владимира около часа дня на шоссе недалеко от деревни Большая Ухолода. Это в Борисовском районе. Мужчина шёл по направлению к Минску. Он отозвался, когда его окликнули по имени, и таким образом поиски завершились успешно.

Первым делом волонтёры позвонили сестре Владимира и сообщили, что всё хорошо, брат найден живым и невредимым. Визуально с ним всё в порядке. На данный момент сестра Владимира поблагодарила в соцсетях всех помогавших его искать и поделилась радостной новостью.

 Слава Богу, что с человеком всё нормально, и все мы, кто волновался за него, можем расслабиться и с хорошим настроением закончить рабочую неделю! Хороших вам выходных, дорогие читатели. Не предпринимайте необдуманных поступков, берегите себя и своих близких! А ещё помните, что иногда самого небольшого движения — компьютерной мышки или неравнодушного сердца, — бывает достаточно, чтобы помочь в чём-то очень важном. 

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото из сети ВК 

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *