Мечты сбываются: совместная выставка художницы из Червеня Алёны Мартьяновой и 12-летней минчанки Ани Трусевич «Dream on» открылась в Минске

Актуальное Культура

Экспозиция разместилась в выставочном зале Минской областной библиотеки имени А.С. Пушкина. Во время открытия выставки, которое сопровождалось музыкой в ​​исполнении известного белорусского саксофониста Павла Аракеляна, его участники познакомились с более чем сорока представленными здесь работами. Это — картины, рисунки, иллюстрации на разные темы.

«Dream on» в переводе с английского — «продолжать мечтать». Как пояснила во вступительном слове Алёна Мартьянова, такое название выбрано для выставки не случайно. Человек продолжает мечтать, несмотря на проблемы и крутые повороты судьбы. И именно непростые жизненные ситуации нередко подталкивают его к творчеству, к реализации себя в музыке, литературе, искусстве.

В детстве, во время учебы в школе искусств, мечты Алёны о персональной выставке казались неосуществимыми. А сегодня она, состоявшаяся уже художница, имеет возможность не только организовывать их, но и поддерживать юные таланты.

— Я очень рада, что помогла Ане сделать первый шаг к известности и признанию, — говорит художница. — В её картинах я нашла удивительное созвучие со своими – по стилистике, цвету. Поэтому и родилась идея сделать совместную выставку. Искренне верю, что у девочки – большое будущее. Буду с интересом следить за ее творческой судьбой.

Игорь АДАМОВИЧ. Фото автора

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *