Маленький и быстрый: в Червенской спортшколе состоялись соревнования для 1-2 классов

Актуальное Образование Спорт

В субботу в Червенской детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва были организованы соревнования по лёгкой атлетике среди учеников 1-х и 2-х классов. Это мероприятие проходило в рамках акции «Минщина спортивная осень».

Начинающие спортсмены соревновались в трёх спортивных дисциплинах. Это бег на тридцать метров, прыжки в длину с места и метание мяча.
Когда результаты свели в одну таблицу и вывели средний балл, то выяснилось, что лучшие результаты среди девочек показали следующие воспитанники.

I место заняла Алина ГУЗ (гимназия). Второе и третье поделили, набрав одинаковую сумму баллов, Елизавета  ГОНЧАРИК (СШ№3) и Валерия СЕНЬКО (гимназия).

А вот победители среди мальчиков. Первое место — Александр КАПАШИНОВ (гимназия); второе — Богдан КЛЕНИЦКИЙ (СШ №4); третье место — Кирилл ГРИНКЕВИЧ (СШ №3).

Кроме соревнований в индивидуальном зачёте, прошла и командная эстафета. В ней самой быстрой и ловкой оказалась дружная команда гимназии. Второе и третье место поделили СШ №4 и СШ №3. Все победители и призёры получили заслуженные медали.

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото Светланы КУРЬЯНЧИК

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *