Каскад наград: червенские таеквондисты привезли медали с турнира «Белая Русь»

Актуальное Молодежная политика Спорт

В субботу одиннадцать червенских таеквондистов из сильнейшего и самого большого в Беларуси клуба «Каскад» участвовали в турнире «Белая Русь».

 
Организатор турнира Белорусская Республиканская ассоциация таеквон-до собрала на этих соревнованиях клубы со всей страны. Для юных спортсменов это были первые соревнования в учебном году.
 
 Спортсмены до восьми лет выступали в двух видах программы: туль (комплекс из ударов и блоков) и тест на скорость (наибольшее количество ударов за еденицу времени). Дети с восьми лет выступали в трех видах: туль, массоги (спарринг) и спец-техника (удары в прыжке).
 
 
В возрастной категории до 8 лет Червень представляли трое спортсменов. Архип КЛЫНДЮК стал первым в тесте на скорость и третьим в разделе туль, Злата БЕЛЬСКАЯ и Артём КУРШАКОВ стали третьими в разделе туль,  Максим КУРШАКОВ — второй в разделе туль.
 
Самым маленьким участникам создали оптимальные условия для конкуренции. Каждый ребёнок попал в свою категорию по поясу (уровень мастерства) и возрасту.
 
В старшей возрастной категории была серьёзная конкуренция. В составе команды выступали 7 юных червенцев. В каждой возрастной категории бойцу проходилось выдержать 4 или 5 поединков для получения первого места. Для 8-9 летних детей выдержать такое количество выходов на ковёр очень не просто. Тем не менее, наши спортсмены выступили достойно.
 
Анастасия КУРШАКОВА заняла второе место в разделе туль и второе в спаррингах, Александр ХАЦКЕВИЧ стал первым в разделе туль и третьим в массоги.
 
В весовой категории Артёма ЯКОВЛЕВА было огромное количество участников. Но он успешно справился с волнением и поставленной тренером задачей, стал третьим в массоги и третьим в разделе туль.
Самый старший из спортсменов, Артём ПИРШТУК, стал третьим в туль и третьим в массоги.
 
 
Илья ПАРФИАНОВИЧ занял второе место в разделе туль, Тима ВЕРНИКОВСКИЙ -третье место в разделе туль. Зина БУШМЕЛЁВА -третье место в туль и второе в спаррингах.
 
Подводя итог выступления ребят на «Белой Руси», тренер червенских таеквондистов Елена РЕШЕТНИКОВА сказала:
— Старт соревновательному сезону дан хороший, планка уровня детей-спортсменов по стране очень высокая. Следующая остановка на пути наших спортивных достижений — это двадцатый международный Рождественский турнир. Мероприятие очень масштабное, состоится в середине декабря.
 
 
Своими победами ребята проставляют наш маленький Червень по всей Беларуси и за её пределами. Пожелаем дальнейших успехов нашим спортсменам! Пусть имя нашего города звучит гордо и сильно!
Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото Елены РЕШЕТНИКОВОЙ

 

 

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *