«Каминари» преодолевает границы: червенский каратист выиграл турнир на Украине

Актуальное Молодежная политика Спорт

Двое воспитанников тренера Ивана САСУНКЕВИЧА, занимающихся в червенском филиале клуба сётокан каратэ-до «Каминари», участвовали в Кубке Украины по классическому и контактному каратэ JKA. Артём ПУЗАНКОВ стал победителем в дисциплине ката в своей возрастной группе.

Всего из клуба «Каминари» в украинский Луцк ездили под руководством тренера Ивана САСУНКЕВИЧА девять ребят, в том числе Матвей АНОШКО и Артём ПУЗАНКОВ из Червеня. 

Сражения на татами проходили в двух дисциплинах — ката и кумитэ. В копилку клуба добыто шесть медалей: две за 1 место в ката, две за 2 место в кумитэ, одна за 2 место в ката и одна за 3 место в кумитэ.

Артём ПУЗАНКОВ занял первое место в разделе ката в возрастной группе 9 лет. Для него это были первые соревнования такого высокого уровня. Медаль высшей пробы — тоже первая в биографии юного каратиста.

На соревнованиях я старался делать то, чему меня учит сэнсей, — рассказал Артём. — Он учит быть уверенным в себе, целеустремленным и правильно выполнять движения. Я набрался опыта, который поможет в будущем прийти к новым достижениям.

Много незабываемых впечатлений у ребят осталось и от самой поездки. Вот что рассказал Матвей АНОШКО:

Наш тренер организовал экскурсию по городу, в котором мы соревновались. Мы побывали в подземельях историко-культурного заповедника «Старый Луцк». На берегу реки Стыр осмотрели дом архитектора, там очень много больших и маленьких скульптур. Я нашёл новых друзей, много узнал о каратэ и сделал вывод, что каратэ — это очень большой труд.

Родители Артёма и Матвея благодарят тренера за внимательное отношение к детям и хорошую воспитательную работу. Клуб каратэ-до «Каминари» стал для ребят второй семьёй, где все — друзья, братья и товарищи, всегда готовые помочь друг другу.

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото Ивана САСУНКЕВИЧА



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *