Червенские школьники побывали в гостях у десантников бригады спецназа г. Марьина Горка

Актуальное Безопасность Общество Официально

Не в первый раз учащиеся из Ляденской школы становятся гостями легендарной            5 – ой отдельной бригады специального назначения г. Марьина Горка.

Однако на этот раз посещение бригады было действительно особенным: ребята были приглашены для участия в мероприятиях, посвященных   Дню юного десантника. Поездка состоялась 23 октября при участии комиссии по делам несовершеннолетних Червенского райисполкома и членов оборонно-спортивного клуба «Патриот», который работает на базе Червенского профессионального строительного лицея (председатель клуба Павел Клындюк).

Настоящее поле боя увидели ребята, когда группа десантников вышла на «тропу разведчика».  Прохождение тропы требует не только серьезной физической подготовки, но и умения действовать в группе, чувствовать рядом руку товарища.  Пусть взрывы и выстрелы были учебными, зато вполне реальными были наши эмоции и  чувства, ведь каждый из нас    ощутил  запах пороховой гари, увидел, как рассыпается взорванная земля.
smart

Девчонки и мальчишки смогли убедиться в том, что десантные войска действительно воспитывают сильных и мужественных людей. Владеть оружием, которое показали ребятам, не сможет неподготовленный человек. Тяжело было просто удержать его в руках!

smart

От количества и разнообразия предоставленных видов вооружения разбегались глаза, однако самые любопытные успели везде: и «прицелиться» из снайперской винтовки, и разобраться в устройстве пистолетов и автоматов, и сесть за руль оборудованной пулеметами боевой машины, и узнать, какие именно парашюты используют наши десантники. С понимающими и снисходительными улыбками смотрели на нас стройные, красивые парни в голубых беретах.

Возможно, через несколько лет кто-то из нынешних «юных десантников» будет встречать в 5-ой бригаде таких же посетителей, объяснять, как работать с тем или иным видом оружия. Глядя на увлеченные и неравнодушные лица наших детей, чувствовалось, что так и будет.

Елена Фильчук, учитель русского языка и литературы Ляденской школы. Фото автора

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *