«Бегу за маму»: Елена Гринько из Червеня участвовала в забеге ко Дню Матери

Актуальное Молодежная политика Спорт

Суббота, 12 октября,  Минск, Цнянское водохранилище. Городской кросс «Бегу за маму». Дистанции — 500 метров, полтора километра, три, пять, десять и пятнадцать. Забег посвящается дорогим и любимым мамам. Каждый участник на финише получает крутую медаль и открытку для мамы. В забеге участвует и спортсменка из Червеня, приверженец здорового образа жизни, велосипедистка и путешественница Елена ГРИНЬКО.

Лена пробежала дистанцию 1,5 километра. Вот что она рассказала о кроссе:

— Это было самое душевное спортивное мероприятие осени. На забег собралось около тысячи любителей бега. Мы проверили свои силы, встретились с единомышленниками, получили заряд бодрости. Я знаю, что пока училась ходить, бегать и падать, моя мама пробежала не один марафон и заслужила много медалей — за храбрость, терпение, силу воли, находчивость. В детские, школьные, университетские и даже взрослые самостоятельные годы она рядом, любит и заботится. Как каждый участник забега, я посвящаю самому дорогому человеку, моей маме,  свои километры за то, что подарила жизнь! Мама, спасибо!

Для участников это был не только большой спортивный праздник, но и возможность преодолеть себя и стать сильнее, повод вспомнить любимых и родных, сделать их счастливее, провести время с семьей и друзьями. Мама Лены, Любовь Анатольевна, получила не только поздравления. Девушка подарила ей свою медаль и красивый модный букет, сделанный своими руками, но не из цветов, а из… конфет!

А уже через пару дней и сама Лена принимает поздравления — ведь у неё сегодня День рождения! Желаем нашей спортсменке, активистке, вело-путешественнице и просто доброму и весёлому человеку новых достижений и ровных дорог, счастья и благополучия, здоровья и хорошего настроения!

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото Елены ГРИНЬКО    



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *