В Червене состоялся пикет по сбору подписей за выдвижение кандидатом в депутаты

Актуальное Выборы 2019

Парламентская кампания в стране вступила в активную фазу: 8 сентября началось выдвижение кандидатов в депутаты Палаты представителей Национального собрания седьмого созыва. Продлится этот этап до 7 октября включительно. 

В Червене 14 сентября инициативная группа провела пикет по сбору подписей в поддержку выдвижения кандидата в депутаты. Сбор подписей проходил в городском сквере на площади Свободы.

Место достаточно популярное среди горожан. То и дело к инициативной группе подходили люди, интересовались биографией потенциального кандидата, задавали вопросы, высказывали пожелания. Одна из прохожих пожелала выдвиженцу «долгих лет жизни, любить и уважать простых рабочих».

Для того, чтобы отдать свою подпись, избирателю нужно было иметь при себе паспорт или другой документ, удостоверяющий личность (военный билет — для военнослужащих срочной службы; справку, выданную ОВД, — если паспорт утерян). Не у всех, кто был готов расписаться, был при себе паспорт. Один из молодых людей обещал вернуться позже с документом, что и сделал буквально через полчаса.

В поддержку лица, предлагаемого для выдвижения кандидатом в депутаты, необходимо собрать минимум тысячу подписей.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *