«Работа по наведению порядка на земле должна быть постоянной и системной» – Виталий Козлов

Благоустройство Местная власть Официально

Председатель Червенского райисполкома Виталий Козлов поставил задачу ликвидировать в ближайшее время все несанкционированные мини-полигоны на территории района. Соответствующее поручение он озвучил на рабочем совещании 3 сентября.

«Работа по наведению порядка на земле должна быть постоянной и системной», — добавил Виталий Козлов.

На прошлой неделе районная инспекция охраны природы и окружающей среды обследовала 35 территорий, выявлено 15 несанкционированных свалок, многие из которых находятся на закрытых мини-полигонах. По словам начальника инспекции Валентина Пузанкова, наиболее крупные — у населенных пунктов Клинок и Старино. Землепользователям, а в основном это сельскохозяйственные организации, выданы рекомендации для устранения нарушений в установленные сроки. Валентин Пузанков также подчеркнул, что за нарушение законодательства об обращении с отходами предусмотрена административная ответственность по статье 15.63 КоАП.

Вместе с вопросом о ликвидации несанкционированных мини-полигонов на совещании обсуждалась и схема вывоза твердых коммунальных отходов, обеспеченность населенных пунктов мусорными контейнерами. Валентин Пузанков отметил, что имеются нарушения срока вывоза ТКО, за что обслуживающая организация уже привлекалась в текущем году к ответственности.

Виталий Козлов акцентировал внимание на том, что районным службам, в частности санитарно-эпидемиологической и природоохранной, необходимо усилить контроль за соблюдением правил обращения с отходами.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *