Прокурор Минской области Олег Лаврухин провел совместный прием граждан в Червенском райисполкоме

Безопасность Официально

Прокурор Минской области Олег Лаврухин, начальник управления Следственного комитета Республики Беларусь по Минской области Павел Игнатов и начальник УВД Миноблисполкома Александр Ковальчук провели совместный прием граждан в Червенском райисполкоме. 

На протяжении часа в малом зале райисполкома в вопросах каждого из обратившихся разбирались руководители не только областных, но и районных структур, местной власти.

Заранее на прием записались два человека, в их числе — житель деревни Гудовичи. Его вопросы касались применения социальных стандартов, а также консультационного содействия в открытии сельскохозяйственного производства.

Житель агрогородка Любишино, в свою очередь, на прием записался за помощью в исполнении решения суда. Мужчина заказал у юридического лица металлопрофиль для забора, оплатил почти полную стоимость покупки. В итоге — ни денег, ни металлопрофиля. По этому делу был суд, который стал на сторону заказчика. Однако возврата денег мужчина дожидается по сей день. Между тем, по словам любишинца, он не единственный пострадавший от действий этого же юридического лица.

По ситуациям, которые не требуют дополнительного изучения, в ходе приема были даны соответствующие разъяснения.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *