Перепись, травматизм в ДТП, техника безопасности: в червенском лицее прошёл Единый день информирования

Актуальное Безопасность Общество

На Едином дне информирования коллектив строительного лицея обсуждал, как избежать аварий на дорогах, особенно травматизма подростков, в том числе в ДТП. Эта тема для лицея, где учится много молодёжи из разных районов Минщины, очень актуальна.

Директор лицея Наталья САВКО познакомила коллектив с последними статистическими данными, из которых следует, что наибольший процент происшествий на дороге — это наезды на пешеходов. Участники Дня информирования проведут разъяснительную работу в группах лицея, чтобы напомнить: опасно переходить дорогу в наушниках, опасно двигаться без фликера, опасно перебегать на красный свет или там, где нет перехода, и многое другое.

Внимательно выслушали собравшиеся и информацию о предстоящей переписи населения. После того, как директор разъяснила общие положения будущего массового мероприятия, последовали вопросы из зала. Все вместе разобрались с темами, как избежать проникновения мошенников в жильё, что такое «домовладение», куда вписывать детей-студентов, как «переписаться» в интернете и зачем рассказывать, планируешь ли заводить детей. Единый день информирования стал способом узнать много очень полезных нюансов по теме переписи, и сейчас коллектив лицея с уверенностью готов проделать это действие.

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото автора 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *