Новый детский сад в Червене будет строить “ПМК-237”

Актуальное Общество

Как рассказал «Раённаму весніку» директор Управления капитального строительства Червенского района Владимир Нитиевский, дочернее унитарное предприятие “ПМК-237” ОАО “Минскоблсельстрой” выиграло открытый конкурс по выбору генерального подрядчика объекта.

Строительная организация уже приступила к подготовительным земляным работам и ограждению площадки неподалеку от физкультурно-оздоровительного комплекса, напротив многоквартирной жилой застройки в микрорайоне улицы Барыкина. В этом году планируется заложить фундамент здания, а в течение следующего построить объект и сдать его в эксплуатацию.

Так будет выглядеть новый детский сад в Червене

Строительство нового детского сада на 230 мест финансируется из средств Инвестиционной программы Минской области. Трехэтажное здание общей площадью почти 5 тысяч квадратных метров рассчитано на две ясельные и десять дошкольных групп. В каждой группе предусмотрены приемные-раздевалки, групповые комнаты с зоной отдыха, ресурсные центры, буфетная комната и туалет. В отдельном блоке разместятся бассейн, пищеблок, медицинские и другие помещения, а во дворе – игровые площадки с мягким покрытием.

Игорь АДАМОВИЧ. Фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *