Каждой школе — по спасателю: червенские сотрудники МЧС с лекциями о безопасности объехали все учебные заведения района

Актуальное Безопасность Образование

С самого первого дня учебного года червенские спасатели активно посещают учебные заведения Червенщины.

 
Особое внимание гости из МЧС уделяют первоклассникам. Проводят с ними «Уроки безопасности», объясняют элементарные правила поведения с опасными предметами — спичками, зажигалками, петардами, электроприборами, газовыми плитами, печками. Малыши показывают очень хорошие знания правил безопасного поведения.
Со взрослым персоналом школ спасатели в рамках Единого дня безопасности проводят инструктажи.
Каждому первокласснику прибывший в школу спасатель вручает подарки: расписание занятий, прописи и линейку-закладку. Все эти вещи оформлены в стиле противопожарной тематики.

В гимназии встречу проводили Юлия Максименя и начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям Вячеслав Савкович,

в червенской СШ №2 — Павел Купрацевич, в СШ №3 — Алексей Батуро, в СШ №4 — Кирилл Москалёв  и Юрий Кобрин, в первой смиловичской — Сергей Чикун, во второй смиловичской —  Евгений Пинчук, в Валевачовской — Евгений Кулаго, в Ляденской — Артём Лукьянов, В Руднянской — Сергей Ковзунович, в Турецкой — Кирилл Божко.

Своего ответственного и заботливого лектора-спасателя, который расскажет, как надо себя вести, чтобы не случился пожар или другая беда, пока ещё ждёт Запольская школа. Там встреча с МЧС-никами состоится завтра, 6 сентября. 

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото Юлии МАКСИМЕНИ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *