День знаний праздновали в Червенском доме-интернате для детей-инвалидов и молодых инвалидов с особенностями психофизического развития

Молодежная политика Общество

В гости к воспитанникам приехали Татьяна Смолякова, заведующий организационным отделом Минского областного комитета белорусского профессионального союза работников государственных и других учреждений, Сергей Напреенко, заместитель начальника организационно-инспекционного отдела по областям государственного учреждения «Главное хозяйственное управление «Управления делами Президента Республики Беларусь», председатель первичной профсоюзной организации.

Татьяна Викторовна вручила директору учреждения Элле Борисовой подарок — Сертификат на 500 рублей для нужд дома-интерната, Сергей Александрович — канцелярские принадлежности для учащихся (обучаются 64 человека).

На праздник в детский дом были приглашены (в рамках сотрудничества) ребята, посещающие государственное учреждение образования «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г.Червеня» и молодые люди, посещающие «Территориальный центр социального обслуживания населения», вместе с педагогами и социальными работниками.

Праздник был весёлым: главные действующие лица — Мальвина и Буратино, они же и ведущие, провели со всеми участниками праздника игры, звучали музыкальные поздравления.

Анжела РЫМАШЕВСКАЯ, заместитель директора Червенского дома-интерната для детей-инвалидов и молодых инвалидов с особенностями психофизического развития. Фото автора

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *