День открытой воды: червенские старшеклассники побывали в отделе МЧС

Актуальное Безопасность Образование Общество

В субботу червенская пожарная часть принимала гостей. В рамках Единого дня безопасности сотрудники районного отдела МЧС проводили День открытых дверей.

Открыты эти двери были для старшеклассников городских школ. Пришли как парни, так и девушки. Все внимательно прослушали рассказ о правилах безопасности при обращении с огнём, узнали, что делать во время пожара, как себя вести в других чрезвычайных ситуациях.

Вторая часть «открытого урока» была практической: школьники смогли посидеть в машине МЧС, открыть на ней места хранения шлангов, померить обмундирование спасателя, от костюма до противогаза. Конечно, все усиленно фотографировались в таких необычных условиях. Но самой интересной оказалась заключительная часть общения. Пожарные открыли… воду! Многие попали под брызги, это был настоящий восторг, ведь день-то стоял жаркий!

Самые мужественные ребята попытались сами держать работающий брандспойт. Как оказалось, это совсем нелегко. Так что тот, кто после Дня открытой воды решил связать будущее со службой в МЧС, сегодня уже усиленно качает мышцы!..

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото Юлии МАКСИМЕНИ 

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *