Червенский район – в числе лучших регионов страны для ведения бизнеса

Важное Экономика

27 сентября в Минске наградили победителей республиканского конкурса «Лучший город (район) и область для бизнеса Беларуси – 2019».

Изображение использовано в качестве иллюстрации. Фотография с сайта rce.by

В этом году лучшие регионы для бизнеса определяли по 10 основным номинациям и двум дополнительным. В состав жюри вошли ведущие экономисты, представители госорганов и бизнес-ассоциаций. В частности, судьи оценивали количество действующих субъектов хозяйствования, объем налогов, собираемых от субъектов малого и среднего предпринимательства, удельный вес созданных новых рабочих мест.

Лучшими районами для бизнеса с численностью населения менее 50 тысяч человек были названы Брестский, Брагинский, Поставский, Щучинский, Червенский и Горецкий.

Конкурс проводится с 2008 года. Его организатором традиционно выступает Союз юридических лиц «Республиканская конфедерация предпринимательства» при поддержке Министерства экономики Республики Беларусь.

На протяжении 12 лет основные задачи конкурса остаются неизменными — расширение диалога бизнеса и власти, повышение активности региональных бизнес-ассоциаций, формирование положительного имиджа регионов-победителей, определение проблем субъектов хозяйствования малого, среднего и крупного бизнеса, уровня развития предпринимательской инфраструктуры в разных регионах страны.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *