Алексей Протопович: «В обществе преобладает негативное отношение к коррупции»

Безопасность Местная власть Официально

Об этом напомнил начальник районной милиции Алексей Протопович на заседании комиссии Червенского райисполкома по противодействию коррупции.

В своем выступлении он обозначил ситуации, где чаще всего проявляются коррупционные риски:  “В частности, это касается проведения госзакупок, ведь есть вероятность того, что заказчик отдаст предпочтение определенной организации с последующим получением от нее вознаграждения”.

Алексей Протопович высказал мнение, что в борьбе с этим негативным явлением правоохранительным органам необходимо, прежде всего, работать на предупреждение.

Та же задача стоит и перед комиссией райисполкома по противодействию коррупции – упредить коррупционные риски и преступления, создать условия, в которых не было бы предпосылок для их совершения.

Очередное заседание комиссии, которую возглавляет руководитель района Виталий Козлов, состоялось 24 сентября. Среди вопросов, вынесенных на повестку дня, — исключение коррупционных рисков в жилищных вопросах, законность выплаты надбавок в бюджетных организациях, порядок проведения госзакупок при заключении договоров на ремонт, реконструкцию, строительство. 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *