Звёзды телешоу попали в лагерь: как червенские знатоки отдыхали на смене БЛИК

Актуальное Молодежная политика Образование

Интеллектуальное движение — не только увлечение и способ проявить себя, но и настоящий источник знаний. Как и положено источнику, его действие не прекращается ни зимой, ни летом. Все летние каникулы клуб интеллектуальных игр «Игумен» проводил тренировки и организовывал мини-турниры.

В августе игроки лучшей школьной команды «Звёздочка» поехали в Лидский район на специальную «знатоковскую» смену лагеря БЛИК (Белорусской лиги интеллектуальных команд). Юных знатоков в лагере собралось двести человек. Это ребята со всей Беларуси. Было и около тридцати взрослых знатоков, тех, у кого во время отпуска нашлось время на любимое хобби. Уже 21-й сезон Национальный центр художественного творчества детей и молодежи организует такой «целенаправленный» отдых для эрудитов и интеллектуалов. 

Вернулись ребята не только с новыми знаниями, и впечатлениями, но и с высокими достижениями.

Воспитанники тренера Ирины ВАБИЩЕВИЧ выиграли «Эрудит-квартет». В «Своей игре» заняли третье место, доказав в очередной раз наличие точных знаний и широкого кругозора. А в Кубке лагеря у «Звёздочки» 7-е место среди 28 лучших команд страны.
 
Вместе с признанными эрудитами, финалистами «Я знаю» Жорой АЛЕКСЕЕВЫМ, Настей ДЕГТЕРЁВОЙ и Пашей БАРБУКОМ за места в турнирной таблице лагеря боролись гимназистки Даша ДЯДЕЛО и Ксения ЗЫЛЬ.
 
У девятиклассника Паши БАРБУКА долгое время было самое высокое место на проходившем в лагере Чемпионате Беларуси по индивидуальной «Своей игре» (ИСИ). И только в финале он уступил очень опытным одиннадцатиклассникам. Тем не менее наш супер-финалист телешоу «Я знаю» с лёгкостью вошёл в ТОП-10 по ИСИ среди школьников Беларуси. Павел на восьмой позиции. Даша ДЯДЕЛО также показала высокий результат, войдя в ТОП-20.
 
Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото из соцсети ВК


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *