Ждём «Васильковый венок»: на Червенщине состоится областной турслёт БРСМ

Актуальное Молодежная политика Спорт

С 16 по 18 августа на Третьей пристани у деревни Иваничи пройдёт большое и интересное мероприятие: молодежный фестиваль актива Минской областной организации БРСМ «Васiльковы вянок — 2019».

Как рассказал первый секретарь райкома БРСМ Павел КЛЫНДЮК, этот фестиваль задуман для привлечения молодежи, актива БРСМ к здоровому образу жизни, физкультуре и спорту, для профилактики негативных явлений в молодежной среде, популяризации традиций молодежного движения, расширения культурной среды и духовного сознания белорусов, а также для обмена опытом в сохранении традиций и культурных ценностей.

На туристическом фестивале будут следующие соревнования: волейбол, мини-чемпионат по жиму (жим штанги 55 кг на максимальное количество раз), перетягивание каната, поднятие гири, полоса препятствий «Ігуменскі шлях», конкурс визитных карточек «У родны край, як у рай!», конкурс бивуаков «Мой родны кут».

Кроме этого, будет ещё три вида, которые не идут в общекомандный зачёт. Это конкурс фото «Актыў у фокусе», фестиваль песен под гитару «Песні маёй Радзімы», поэтическо-литературный конкурс «Васильковы двубой» и показ фестивальной моды «Мая ваільковая сукенка».

Конечно же, на этом фестивале-турслёте будет и червенская команда. Должно участвовать 15 или более человек. Райком БРСМ планирует пригласить лучших молодых спортсменов, членов организации, ведущих активный здоровый образ жизни.

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *