В шаге от пьедестала: червенская команда заняла четвёртое место на областном турслёте БРСМ

Актуальное Молодежная политика Спорт

Сегодня закончился областной турслёт БРСМ, на котором собрались 23 команды из всех районов Минщины. Это мероприятие под названием «Васильковый венок» уже несколько лет проводится в разных городах области. Гостеприимная Червенщина встречала такой турслёт впервые. 

Нашу команду представляли самые спортивные, самые активные и самые позитивные молодые люди самых разных сфер деятельности: от вчерашних выпускников до врачей и инженеров. Капитаном был первый секретарь райкома БРСМ Павел КЛЫНДЮК.

 Червенцы достойно выступили во всех видах. В некоторых, например, в перетягивании каната, нашим не было равных. В итоге мы в общекомандном зачёте оказались в шаге от пьедестала, что из 23-х позиций, согласитесь, очень хорошо.

Турслёт проходил не только под эгидой БРСМ. Все дипломы и подарки за вторые и третьи места в индивидуальном и командном зачётах предоставило объединение профсоюзов.

Первое место и золотые медали «Василькового венка» увезла с собой команда Минского района. На втором месте Клецк, на третьем — Солигорск. Это очень сильные команды, в которых немало титулованных спортсменов. Они выступали честно и красиво, выиграв свои награды в настоящей спортивной борьбе.

Заключительным конкурсом турслёта председатель обкома БРСМ Кирилл ШИК объявил соревнование на лучшую уборку территории своего лагеря. Лес после молодых туристов оказался в некоторых местах даже чище, чем он был до этого.

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото автора

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *