Спасибо за помощь: червенский БРСМ благодарит всех, кто помогал организовать областной турслёт

Актуальное Молодежная политика Спорт

В середине августа Червенщина принимала у себя многочисленных гостей на областном турслёте БРСМ. Мероприятие было массовое, и сил на подготовку и проведение пришлось затратить очень много. Мы такое мероприятие проводили у себя первый раз, и хотелось, чтобы нас запомнили как гостеприимных, внимательных и доброжелательных хозяев.

Кроме всего прочего, надо было ещё и выставить собственную команду. Ведь подготовка мероприятия не освобождает от участия в нём! Конечно же, райком БРСМ не смог бы справится без помощи многих структур и организаций. И то, что у нас на Иваничах всё прошло хорошо, да и команда заняла четвёртое место из 23-х, — это заслуга многих людей.

В первую очередь спасибо лесхозу. Турслёты на третьей пристани постоянно вносят немножко лишнего напряжения для Червенского лесничества. Приходится волноваться и за уборку мусора, и за дрова, и за сохранность лесного фонда, и за порубки, и за пожары. Поэтому лесники всегда на чеку. Но результат помощи лесхоза всегда очень радует! Кроме того, участие в соревнованиях работников лесхоза принесло победу нашей команде в перетягивании каната, и, соответственно, высокое место в общекомандном зачёте.

Много сделали для турслёта ребята четвёртой школы и завуч Валентина ТАБОЛЕВИЧ, которая сама была участником команды и одним из наших лидеров, строго следящих за дисциплиной. Отмечу, что у Валентины Михайловны трое прекрасных сыновей, младшему из которых всего около двух лет, и при этом она находит возможность участвовать во многих мероприятиях и помогает в их организации и проведении. Так было и с турслётом. Приятно было познакомиться в девятиклассником Даниилом ТАБОЛЕВИЧЕМ, это уже почти совсем взрослый, самостоятельный и надёжный человек, ему мы спокойно поручали много ответственных дел.

Несколько ребят из четвёртой школы работали на турслёте волонтёрами — помогали туристам с географией лагеря и с массой других вопросов и проблем, возникавших по ходу трёх дней пребывания в иваничском лесу. Кроме того, некоторые участвовали в конкурсе по жиму штанги, продемонстрировав ещё раз, какие в Червене есть классные спортсмены.

Какое бы ни было хорошее настроение и как ни прекрасна природа лесной зоны, но без еды никакой турист долго радоваться не будет. Огромное спасибо организациям, которые помогли с продуктами и обеспечили нашу туристическую кухню. Это ЗАО «Турец», «Шашлычный двор», рыбхоз «Волма», райпо и производственно-пищевой завод.

Когда турист сыт и доволен, он, как и любой человек, хочет петь, танцевать и веселиться. Всей области не давали три дня скучать работники червенского Центра культуры и досуга. Спасибо Андрею ХУРСЕВИЧУ, Валенитну МОРОЗУ и Николаю ОСИПЧИКУ. 

Также райком благодарит за помощь в организации и проведении турслёта автопарк № 20, червенский строительный лицей и червенский дом-интрнат.

Благодаря тому, что мы все вместе выполнили каждый свою часть работы, получился прекрасный общий праздник здоровья, спорта, дружбы и молодости. Я ещё раз убедился, что вокруг много прекрасных, отзывчивых людей, с которыми можно сделать ещё много разных замечательных и интересных дел.

Павел КЛЫНДЮК. Фото Натальи КОРОЛЬКЕВИЧ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *