В  Дзержинске состоится педагогический форум Минщины

Актуальное

В традиционном августовском мероприятии примут участие председатель Минского облисполкома Анатолий Исаченко, руководители структурных подразделений облисполкома, представители Министерства образования, лидеры профсоюзного движения, средства массовой информации. На торжество приглашены лучшие педагоги столичной области, молодые специалисты, ветераны педагогического труда, руководители предприятий-заказчиков кадров.

Накануне конференции, с 20 по 22 августа, для руководящих работников и специалистов образования в очной и дистанционной форме проводятся семинары, на которых участники обсуждают особенности организации образовательного процесса, определяют актуальные направления педагогической деятельности.

23 августа в Доме культуры  Дзержинска состоится конференция педагогических работников «Компетенции будущего для эффективного развития Минщины». 

Пройдет торжественная часть мероприятия,  презентация достижений системы образования Минской области. На выставочных площадках у Дома культуры и в фойе участники и жители города ознакомятся с формами взаимодействия учреждений профессионального образования и организаций-заказчиков кадров, опытом международного сотрудничества в сфере образования. Можно будет увидеть работу лаборатории дополненной реальности, получить консультации у профессиональных психологов.

В рамках конференции будут презентованы методический IT-холдинг, областной клуб «Молодой директор» и областной ресурсный центр по работе со школьными СМИ. На базе редакции газеты «Узвышша» Дзержинского района состоится мастер-класс для молодых журналистов с участием представителей областных и республиканских СМИ. Также юные мастера пера посетят местную типографию, где когда-то печаталась районная газета. Практические навыки школьники смогут отработать прямо на пленарном заседании.

Свои исследовательские работы участникам представят победители различных республиканских конкурсов: от детей дошкольного возраста до учащихся учреждений профессионального образования.

Все желающие смогут посетить интерактивные площадки, поучаствовать в мастер-классах и флешмобе, посмотреть выставки, фотогалереи и выступления учащихся по различным видам спорта. Гостей ожидают состязания роботов, выступления беспилотных летательных аппаратов, представление судомоделей.

На пленарном заседании будут подведены итоги предыдущего учебного года, определены стратегические ориентиры деятельности. На конференции состоится чествование лучших педагогов, ветеранов педагогического труда, молодых специалистов, прибывших на работу в центральный регион. Завершит большой педагогический форум Минщины праздничный концерт.

Программа 23 августа

13.00 – 14.00 – работа тематических выставок

14.00 – 14.50 – пленарное заседание

14.50 – 15.40 – концертная программа



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *