Пьянству – бой: сотрудники милиции провели 54 рейда на пресечение самогоноварения

Безопасность Происшествия

Сегодня пьянство превратилось в одну из самых серьезных угроз для нации. По данным Всемирной организации здравоохранения, когда  в стране приходится более 8 литров алкоголя на душу населения в год, то это ведет к деградации общества, снижению трудовой продуктивности и влияет на последующие поколения.

В связи с проблемой распространения алкоголизма сотрудники органов внутренних дел предпринимают комплекс мероприятий, направленных на предупреждение этого негативного явления. С начала текущего года Червенским РОВД проведено 54 рейда по выявлению фактов нарушения антиалкогольного законодательства, в ходе которых выявлено 36 фактов изготовления, хранения и реализации самогона и иной спиртосодержащей жидкости. Обнаружено 438,95 литра спиртосодержащей жидкости, 8 самогонных аппаратов.

Уважаемые жители Червеня и Червенского района. Если вы располагаете информацией о фактах изготовления и хранения самогона, самогонной браги, иной спиртосодержащей жидкости, просим вас сообщить об этом по телефонам доверия: 52-7-95 (с 9:00 до 18:00), 5020047 (МТС, круглосуточно).

Руслан ПРОКОПОВИЧ, заместитель начальника отдела охраны правопорядка и профилактики РОВД



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *