«Каникулы без дыма и огня»: представилась возможность посидеть в кабине пожарного автомобиля и примерить боевую одежду

Актуальное Молодежная политика

В детском оздоровительном лагере «Вереск» 17 августа состоялась встреча с первым заместитель начальника Червенского РОЧС Павлом Купрацевичем  и инспектором группы пропаганды и обучения Юлией Максименей.

Программа встречи с воспитанниками была насыщенной. Началось все с увлекательной викторины в рамках акции «Каникулы без дыма и огня». Сотрудники задавали вопросы о безопасном поведении в случае различных чрезвычайных ситуаций, а девочки и мальчики рассказали, что надо делать, чтобы не произошло беды. Выяснилось, что ребята хорошо владеют знаниями по вопросом безопасности жизнедеятельности. Так же Юлия Андреевна провела различные игры, в которых все без исключения проявили инициативу и любопытство. Никто в этот день не остался без подарков. Теоретическая часть закончилась просмотрим тематического видеоролика.

Вместе с ними о правилах эвакуации в случае пожара вспомнили вожатые и весь персонал лагеря.

Самые захватывающие события развернулись на стадионе, где спасатели показали аварийно-спасательное оборудование и инвентарь, рассказали, для чего оно предназначено и как работает.

Самым отважным представилась возможность посидеть в кабине пожарного автомобиля и примерить боевую одежду. В завершение этого познавательного и увлекательного мероприятия спасатели подали воду из ствола высокого давления, что привело детей в восторг.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *