Добро пожаловать, или Посторонних не бывает: как столичные дети отдыхают на Иваничах

Актуальное Год малой радзімы Молодежная политика

Если вы приехали на Иваничи, то забудьте фразу: «Проснулся у бабушки в деревне, от скуки залип в телефоне и просидел до обеда». Если вы на Иваничах, вам не придётся скучать и думать, как убить время. Всё лето так и провели — в активном отдыхе и движении, — дети, живущие здесь, и дети, приехавшие на каникулы.

Для весёлой и интересной жизни, классных каникул и наполненных яркими событиями денёчков надо сделать только одно: заскочить к Ларисе ОРЕХОВОЙ! Она хоть уже и довольно таки давно вышла из подросткового возраста, но детям и подросткам является настоящим старшим другом: отзывчивая, весёлая, лёгкая на подъём, а уж придумщица какая!..

Иваничским дачникам повезло: им не надо волноваться, где их столичный ребёночек. Если дитятко до обеда вместе с друзьями где-то пропадает, значит, оно под присмотром и занято чем-нибудь важным, нужным и полезным. Кого хочешь спроси: каждый в деревне скажет, что чаще всего дети и подростки собираются и отдыхают под присмотром Ларисы.

С самого утра к ней идёт толпа молодёжи, и у всех вопрос: «А что сегодня будем интересного делать?!»

Даже на турслёте побывали! Помогали выступать команде отдела культуры, идеологии и по делам молодёжи.

Жаль, что каникулы заканчиваются. Осенью в школе будет что вспомнить: конкурсы и соревнования, импровизированные дискотеки, посиделки у костра с разговорами по душам, весёлые игры, шутки и розыгрыши, походы на речку, беззаботное веселье и новые друзья. «Спасибо, Иваничи! Ждём новых каникул!» — говорят ребята.

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото Ларисы ОРЕХОВОЙ

 

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *