Упёрлись рогом: талисман новозеленковской команды помог выиграть турслёт!

Актуальное Здоровье Спорт

Толстый, холёный, откормленный бычок с крутыми рожками и добродушной мордашкой — эта огромная мягкая игрушка уже несколько лет подряд является символом и талисманом команды «Новых Зеленков» на районном турслёте. В этом году упрямые рожки бычка снова вселили в команду силы бороться до последней секунды!

Собранные и рассудительные, где надо — осмотрительные, где надо — рисковые, при этом добродушные и весёлые, гостеприимные, дружные, любящие природу и умеющие отдыхать, новозеленковцы не зря выбрали своим талисманом бычка. Они взяли с него пример не только селянского спокойного добродушия, но и способность, если надо, упереться рогом и твёрдо стоять до последнего, не сдаваясь. И не зря: снова стали победителями!

На турслёте были все привычные конкурсы: туристическая эстафета, спортивное ориентирование, волейбол, походная кухня, быт, песня и стенгазета, дартс, прыжки на скакалке и, конечно же, любимое и во многом решающее судьбу пьедестала перетягивание каната.

Очень хотел «перетянуть» первенство у Зеленков лесхоз. Эта команда выступала тоже очень хорошо, шла в лидерах. В финальном перетягивании каната были моменты, что по несколько минут стояли на месте: никто не мог позволить себе сдаться, а сил тянуть уже не было. В канате лесхоз всё-таки стал победителем, но сумма всех баллов за конкурсы получилась немного больше, чем у лидера. В итоге лесхоз занял второе общекомандное место.

На третьем — прекрасная команда из рыбхоза «Волма». Уютный лагерь, продуманный быт, вкусная еда, запеченный осётр, зажаренные на открытом противне ароматные карпы, весёлая команда, красивые песни, дымок костра, новенькие непроницаемые для комаров палатки — в этом лагере так и хотелось остаться!.. Рыбхозу удалось прекрасно показать себя в бытовых конкурсах, заработав первыми и вторыми местами минимальную сумму баллов. Это помогло занять общекомандное третье место.

Настоящую несгибаемую волю к победе проявила команда ДОСААФ. Чтобы вы понимали — у них весь коллектив на работе человек 10. Из кого набирать команду — тот ещё вопрос. Но участники турслёта не роптали, а перевоплотились в «универсальных солдат»: надо бежать — побежим, надо в волейбол играть — сыграем, надо петь — ну, что ж, слушайте, коли уши имеются!.. Хоть они и не были в лидерах, но честно «отработали всю программу», заняв седьмое (не последнее!) место.

За лидерами в турнирной таблице следуют управление образования, спорта и туризма, отдел идеологии, культуры и по делам молодёжи, Запольская школа, ДОСААФ, райбольница и Центр социального обслуживания.

Все победители в индивидуальном и командном зачётах получили призы и дипломы от управления образования, спорта и туризма.

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото автора 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *