Совещание идеологического актива: завтра в Червенском районе пройдёт Единый день информирования

Актуальное Власть

Начальник отдела идеологической работы Червенского райисполкома Лидия Щетинко назвала основные темы, которые выбраны для обсуждения в коллективах учреждений, предприятий и организаций.

Это: «95-летие образования Червенского района», «Беларусь спортивная: итоги ІІ Европейских игр», «Реализация требований Директивы Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 года №1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины», вопросы соблюдения здорового образа жизни, оздоровления детей, участия в районном туристическом слёте.

О том, как реализуются требования Директивы №1 в районе проинформировала заместитель начальника управления по труду, занятости и социальной защите Червенского райисполкома Людмила Дядюк, особое внимание уделив произошедшим 4-м несчастным случаям на производстве. Лидия Щетинко подчеркнула, что в каждом учреждении, предприятии должен быть ответственный за соблюдение выполнения требований Директивы №1, назначенный приказом руководителя.

Присутствовавшая на совещании заместитель председателя райисполкома Алла Шахотько настоятельно рекомендовала самое пристальное внимание уделить вопросам охраны труда, дисциплины на производстве,  оздоровления детей, а также изучить материальное положение многодетных семей и оказать им материальную  помощь на оздоровление детей в лагере «Вереск» на оставшиеся две смены.

Ольга Котина, председатель районного объединения профсоюзов рассказала, что можно помочь семьям оздоровить детей и через профсоюз, обратившись с письменным заявлением в профком по месту работы.

Лидия Александровна также рассказала об участии в качестве болельщика в Европейских играх, отметила высокий уровень их организации.

Обсуждались также вопросы проведения районного туристического слёта.

Планируется, что завтра в некоторые трудовые коллективы в день информирования приедут гости: Татьяна Дорошевич, генеральный директор КУП «Миноблвидеопрокат»; Виктор Есьман, заместитель генерального директора РУП автомобильных дорог «Минскавтодор-центр»; Сергей Ивашко, начальник Главного статистического упрвления Минской области и Виталий Лисовский, заместитель начальника Главного управления по образованию Миноблисполкома.

Татьяна МАРТЬЯНОВА. Фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *