Есть сто баллов: смиловчанин набрал максимум на ЦТ!

Актуальное Образование

В этом году среди выпускников Червенщины есть абитуриент, показавший максимально возможный результат на одном из тестов централизованного тестирования. Это парень из Смилович, недавно закончивший Смиловичскую СШ №1 Никита ДРАПЕЙКО.

Не прошло двух месяцев, как на выпускном балу ему вручили золотую медаль. И вот следующая отличная новость: набрал сто баллов по математике!

Никита учился в профильном физико-математическом классе. Класс очень сильный, в нём было четыре золотых медалиста. Не только Никита, но и остальные ребята показали очень хорошие результаты на ЦТ: средний балл по физике здесь — 67, по математике — 64,3. Математику сдавали все 12 учеников профильного класса, физику — шестеро.

Как отметил учитель физики и математики СШ №1 Анатолий ШАБУСОВ, Никита с первого дня изучения физики в школе увлёкся формулами, опытами и законами. Он уже в седьмом классе участвовал в турнирах по физике, потом стал ездить на олимпиады.

«У Никиты есть такая черта, — говорит Анатолий Константинович, — в знаниях и достижениях он постоянно и упорно идёт вперёд, всё выше и выше, никогда не застывает на месте. Это очень скрупулёзный человек, спокойный и вдумчивый. Всегда доискивается до сути, всё разбирает по полочкам, все точки расставляет над «і». В разборе тем, в овладении предметом он, как я говорю, проводит «ковровую бомбардировку»: накрывает всё, не оставляя невыясненных или недопонятых вопросов. Никита обладает рациональностью решения. Если что-то узнал, выучил, разобрался, он уже всегда будет применять это в решениях. Я очень тепло отношусь к Никите, он выиграл много турниров и олимпиад по физике, в том числе республиканских. Мы с ним много занимались по профильным предметам, я как раз и физику, и математику вёл в этом классе. И мне приятно осознавать, что в успехе этого ученика на ЦТ есть и моя доля вложенного труда. Желаю ему многого добиться на том пути, в той науке и в той профессии, которые он изберёт. Я верю в Никиту и в то, что ему удастся всё задуманное!»

Следует отметить, что по другим предметам централизованного тестирования парень также показал внушительные результаты: по физике он набрал 97 баллов, по русскому языку — 96. Наш золотой медалист, обладатель ста баллов на ЦТ и просто хороший человек Никита ДРАПЕЙКО собирается поступать на бюджетную форму обучения в Белорусский государственный университет, на факультет «прикладная математика и информатика».

Конечно же, удачи, Никита! Будь всегда настроен на энергетическую частоту той реальности, которую хочешь создать для себя, чтобы получать именно то, на что настроена твоя частота!

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото из соцсети «ВК»

 

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *