Дорос до сольников: Андрей Хурсевич даст концерт в Червенском РЦКиД

Актуальное Культура Общество

Девятого августа Андрей ХУРСЕВИЧ даст свой первый сольный концерт в Червене. Если бы у него было время, он бы очень волновался по этому поводу. Но времени практически нет.

Так, времени нет. Выступления и концерты, мероприятия и занятия с вокальным коллективом, а кроме творческих забот ещё и затеянная не так давно стройка собственного дома — всё это, как не планируй, постоянно заставляет двигаться едва не бегом. Вот если бы в сутках было 30 часов, тогда Андрей, пожалуй, успел бы и интервью дать более обширное, и о жизни поговорили бы побольше. А мы успеваем только в соцсети перекинуться парой предложений в день. Из этих предложений выяснилось, однако, тоже немало.
Сольные концерты Андрей начал организовывать года три назад, когда работал в Руднянском Доме культуры. Но поначалу это были концерты только в Рудне. А потом пришла идея: почему бы не поехать и в другие учреждения культуры района? И следующая идея: почему бы не посетить их все?
В итоге так и получилось. Андрей двинулся, можно сказать, в гастрольное турне по Червенщине. Уже к лету 2016-го объехал большинство учреждений. Это стало хорошей рекламой для парня: все о нём узнали, всем он понравился, и теперь каждый год молодого певца приглашают во все уголки нашей малой родины. 
Далее Андрей в своих мыслях повторил идею, приписываемую Суворову, что «плох тот солдат, который не мечтает стать генералом». Парень решил, что здорово было бы сделать сольный концерт в Червене. Но как-то не хватало смелости. Да и вопросов много возникало. Придут ли зрители? Будет ли успех? С чего начать?
Но, как говорится, лиха беда начало. Потихоньку идея стала витать в воздухе, оперилась, выросла, и, наконец, материализовалась! Директор Червенского Центра культуры и досуга Елена Гоман сделала Андрею предложение, от которого он не смог отказаться. Началась организация сольного концерта «От сердца к сердцу».
Как рассказал сам Андрей, подготовка к этому событию идёт очень тщательная. Отбираются только самые полюбившиеся слушателям песни. Репертуар исполнителя, в основном, русский поп и шансон.
«Многие в районе называют меня «наш Стас Михайлов», — улыбается Андрей, — так как большинство песен я беру из репертуара этого замечательного российского эстрадного певца. Как мне кажется, его творчество положительно воспринимают разные поколения». Андрей Хурсевич надеется, что и на его концерт придут люди разных возрастов, начиная от детей и заканчивая бабушками и дедушками. 
Программа будет насыщенной и интересной. Есть и сюрпризы. «Все карты раскрыть не могу!!!» — хитро улыбнулся наш молодой Стас-2. Но отметил, что с нетерпением будет ждать своих дорогих и любимых зрителей: «Будем зажигать вместе!»
 
Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото из соцсети «ВК»


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *