Четыре Диплома завоевали червенские ребята на lV областном празднике — конкурсе детского творчества «Калыска талентаў»

Культура Общество

Он состоялся 29 июня в городе Клецке. В этом году на гостеприимной клецкой земле собралось около 260 любителей народного творчества из 16 районов Минщины. Червенский район на этом празднике представляли четверо участниц и руководители кружковой работы Червенского районного Центра культуры и досуга и Руднянского СДК.

Красивые, веселые, молодые и талантливые ребята гордо шагали в праздничном шествии  по центральной улице города в направлении к городскому парку, который в тот день превратился в настоящую колыбель талантов. Чего здесь только не было! Дети представили работы в различных направлениях декоративно-прикладного искусства: соломоплетение, резьбу по дереву, роспись по дереву и стеклу, ткачество, писанку, пэчворк, обрядовые куклы, роспись по ткани, набойки и даже плетение лаптей. Все конкурсанты рьяно работали над своими работами, проявляя фантазию и творческое вдохновение. Каждый из них, несмотря на то, что время для выполнения конкурсной работы было ограничено, с удовольствием делился своими знаниями и умениями со всеми, кому это было интересно. И каждый из них, безусловно, жаждал победы…

Дождались победы и наши девчонки! Дипломы 1 степени за лучшую коллекцию домашних работ завоевали – Янина Вергейчик (руководитель — Мартынчик Т.Н.) и Алина Шемет (руководитель — Шемет Л.Ф.). Диплом 2 степени за вклад в развитие традиционного наследия и творческий подход к изготовлению изделий декоративно-прикладного творчества получила Ксения Ладутько (руководитель-Кучук Н.Г.). Диплом 3 степени за вклад в развитие традиционного наследия и творческий подход к изготовлению мягкой игрушки достался самой юной нашей участнице — Валерии Некрашевич (руководитель — Гатовка О.А.).

Каждую дипломантку жюри наградило  ценным подарком. Мы от души поздравляем наших девчонок и желаем им дальнейших  успехов и ещё множество побед. 

Наталья КУЧУК, начальник отдела народного творчества Червенского  районного центра культуры и досуга.

Фото автора

 

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *