Благо творим: червенский БРСМ организовал концерт в Березино

Актуальное Молодежная политика Общество

Это уже не первое мероприятие, которое совместно с учреждениями культуры, идеологии и образования организовал наш червенский райком БРСМ в пользу установки памятника воинам-афганцам.

Этот памятник планируется установить на въезде в город Березино, чтобы в этом населённом пункте, как и в Червене, был знак, указывающий на героизм и верность воинской доблести березинских воинов-интернационалистов. Червенских и березинских афганцев связывает тесная дружба, они общаются, поддерживают и помогают друг другу, вместе проводят различные мероприятия патриотической, военной, спортивной направленности.

Все деньги от продажи билетов направлены на установку и благоустройство будущего мемориального знака. В концерте вместе с березинскими артистами участвовали наши земляки: известный белорусский певец Евгений ДОЛИЧ, бард-афганец Юрий БЕЛЬСКИЙ, директор Червенской школы искусств Галина ПРИШИВАЛКО и преподаватель класса скрипки Червенской школы искусств Светлана КУЗЬМИЧ.

В ходе мероприятия военный комиссар Червенского и Березинского районов Дмитрий СИНИЦКИЙ вручил присутствовавшим на концерте воинам-интернационалистам двух городов юбилейные медали в честь 75-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото Павла КЛЫНДЮКА



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *