В Червенском районе объявлен конкурс по благоустройству и озеленению территорий

Важное Официально

Решением Червенского райисполкома №752 от 20 мая 2019 года объявлен районный конкурс по благоустройству и озеленению территорий. К участию приглашаются организации, общественные объединения, государственные органы, индивидуальные предприниматели.

Цели и задачи конкурса — активизация и совершенствование работы по благоустройству и озеленению и цветочному оформлению территории Червенского района; широкое привлечение организаций, учреждений и сельских советов к работам по благоустройству и озеленению; выявление и распространение лучших предложений и проектов в области благоустройства, озеленения и цветочного оформления территорий; повышение эстетической культуры населения. Учредитель – Червенский райисполком.

Конкурс проводится в один этап с 27 мая по 1 июля 2019 года по следующим номинациям: «Лучший по благоустройству и озеленению территории г. Червеня»; «Лучший по благоустройству и озеленению территории г.п. Смиловичи»; «Лучший по благоустройству и озеленению территории в сельской местности»; «Лучший по благоустройству и озеленению общественной территории».

Участники до 20 июня 2019 года представляют в отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома следующие документы:

— заявку на участие по форме (скачать);

— фото-, видеоматериалы с краткими аннотациями, характеризующими работу по благоустройству и озеленению территорий.

Итоги подводятся до 1 июля 2019 года. Комиссия по организации и проведению районного конкурса определит четыре призовых места, по одному в каждой номинации.

При подведении итогов будут учитываться следующие критерии:

— комплексное архитектурно-художественное решение (замысел), объекта;

— отражение национальных традиций, самобытности и неповторимости региона;

— придание объектам архитектурной выразительности путем оформления фасадов, оборудования прилегающих территорий малыми архитектурными формами, элементами вертикального озеленения зданий, цветочного оформления, создания новых объектов озеленения, других элементов благоустройства;

— применение современных приемов и методов ландшафтной архитектуры и дизайна;

— санитарное содержание территорий, регулярность и качество выкашивания газонов, своевременность и качество работ по уходу за зелеными насаждениями.

Победителей наградят дипломами райисполкома и единовременным денежным вознаграждением в размере пяти базовых величин. 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *